НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын о большой политике и вере в свои силы

16:4215.06.2008г.

После открытия памятника Кириллу и Мефодию «Новый Севастополь» попросил председателя Севастопольской городской госадминистрации ответить на ряд вопросов:

- Каковы результаты Вашей встречи с вице-премьером правительства России Сергеем Ивановым?   

- Я сказал Сергею Борисовичу Иванову, что у нас нет проблем во взаимодействии с Черноморским флотом России, и городская администрация с первых дней моего пребывания в должности председателя госадминистрации проводит четкую линию: мы не занимаемся политикой. Большая политика – это дело президентов, правительств двух стран. А мы в Севастополе занимаемся социально-экономическими проблемами и из этого исходим. Я сказал Сергею Борисовичу, что мы тут нарабатываем взаимодействие, находим точки соприкосновения, а потом приезжает некто, что-то ляпнет, и мы откатываемся назад. И я высказал пожелание, чтобы эти некто лучше не приезжали и не мешали нам двигаться вперед.

Сергей Борисович поддерживает мою позицию относительно того, чтобы не втягивать город в большую политику, он сказал, что знает, как непросто руководить Севастополем, поблагодарил за то, что госадминистрация выстраивает деловые отношения с руководством Черноморского флота.

- Как Вы оцениваете на этот момент результаты празднования юбилея города?

- Я счастливый человек. Мы долго к этому празднику шли. Я всем говорю: для меня это был момент истины, потому что поначалу скептиков было 99 процентов. Подавляющее большинство людей не верило, что мы успеем сделать так много, в частности, отреставрировать Приморский бульвар и другие объекты. Вы знаете, что некоторые местные политики не принимали участия в подготовке к празднику, более того – блокировали работу, реконструкцию, огульно критиковали. Для меня высшей оценкой стал разговор с Евгением Васильевичем Генераловым, человеком, который 20 лет назад занимал пост председателя Севастопольского горисполкома. Он мне сказал: ты знаешь, сынок, я последние месяцы каждую неделю приходил на стройки города и, в частности, на Приморский бульвар, и я тебе признаюсь, что я не верил, что ты успеешь. Но ты успел.

Оценки таких людей для меня являются высшей наградой.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама