НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын после открытия Центра физического здоровья населения «Спорт для всех» ответил на вопросы журналистов

18:4108.04.2009г.

ТВ «Неаполь»: Как удается городской госадминистрации в условиях кризиса идти по пути роста?

В советское время нас учили так: сначала ты работаешь  на авторитет, потом авторитет работает на тебя. Если говорить о данном объекте, то я благодарен своим старым друзьям-бизнесменам из Днепропетровска. Те люди, что сюда пришли, я знал их давно и знал, как солидных и ресурсных людей. Два с половиной года назад они пришли и сказали: мы хотим провести санацию «Атлантики», навести порядок и построить мощное предприятие. При этом они взяли на себя определенные социальные обязательства. Мы, вся власть Севастополя, сработали дружно, чтобы разблокировать ситуацию вокруг «Атлантики».

Когда мы дружно навалились, помогли инвестору разблокировать в правовом поле решение по «Атлантике», то инвестор ответил благородно, он вложил 20 млн. евро в создание промышленного производства, 2 млн. грн. вложил в реконструкцию этого прекрасного спорткомплекса и 5 млн. грн. дал на реконструкцию Приморского бульвара, плюс еще ремонтирует общежитие и помогает по другим социальным нагрузкам.  

Это тот случай, когда власть и бизнес сработали совместно в Севастополе и с такими людьми просто хочется работать и дальше.

НТС: Верно ли, что здесь, в Камышовой, будет еще один терминал по перевалке сыпучих грузов?

Здесь присутствует зам. председателя горсовета Юрий Дойников, думаю, ни я, ни он, мы не обладаем информацией о том чтобы здесь кто-то сегодня планировал перевалку. Сыпучие грузы бывают разные, порт и существует для того, чтобы что-то переваливать. Песок, зерно – это сыпучие материалы? Сыпучие! Понимаю, что вы говорите об угле. У меня нет информации о том, чтобы кто-то здесь собирался переваливать уголь.

Здесь работают «Югторсан», предприятие «Южный Севастополь», рыбопереработчики. Через рыбный порт работает «Индустриальный союз Донбасса», но у нас нет информации, чтобы они собирались переваливать уголь.

НТС: А что будет с «Атлантикой»?

Будем приводить в порядок то, что осталось. Нельзя тешить себя иллюзиями, что мы в первозданном виде воссоздадим «Атлантику». Я большие надежды связываю с проектом создания СЭЗ. Если нам удастся добиться специального льготного режима, то, поверьте, мы и рыбную отрасль восстановим. Будет это называться «Атлантика» или нет – это другой вопрос.   

Мирон КАЗЬМИН, «Новый Севастополь»
Фото Василия БАТАНОВА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама