НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Рыбак: «Нужно не вообще говорить о помощи ветеранам, а конкретно заботиться о каждом ветеране, который в этом нуждается»

11:5619.04.2010г.

Об этом председатель Координационного совета ветеранских организаций Севастополя контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак заявил во время «Пресс-клуба» телеканала СТВ, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Касаясь социальной сферы, то С. Рыбак привел следующие цифры: «На сегодня, выполняя программу помощи, ветеранам установлено 70 газовых плит, более 120 газовых счетчиков. Сейчас в городе нет очереди на хрусталики для глаза, нет очереди на инвалидные коляски. И целый ряд других проблем горадминистрацией и горсоветом нормально решаются». Тем не менее, по словам Рыбака, «есть у нас отдельные бюрократы, которых приходится «приводить в чувство».

Также по информации С. Рыбака, на сегодня в Севастополе проживает 19 тысяч участников войны, из них у 7 тысяч пенсия меньше 1 тысячи гривен. И 1 тысяча человек—это жены погибших на войне и умерших ветеранов, которые тоже получают пенсию менее чем 1 тысяча гривен. У нас 1500 инвалидов войны, из них инвалидов  Великой Отечественной войны 1-й группы—155, и 511 человек—это инвалиды  Великой Отечественной войны 2-й группы. При этом в городе 92 так называемых лежачих инвалидов войны.

«У нас 8 тысяч человек, которым в первую очередь надо помогать. Вот та группа людей, кому надо оказывать помощь», - сказал председатель общественного объединения.

С.Рыбак отметил, что в Севастополе «есть немало предпринимателей, которые помогают ветеранам, ряд депутатов горсовета не стоят в стороне: Акинин, Саркисов, Бондарь, Живодуев и многие другие». Пользуясь случаем, контр-адмирал в отставке обратился к севастопольцам: «Чтобы мы говорили о помощи ветеранам не вообще, а конкретно о каждом ветеране, который в ней нуждается».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама