НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Савенков: Через 1,5-2 месяца в Севастополе на полную мощность заработает японский томограф

19:3408.04.2013г.

Через  полтора-два месяца, японский томограф фирмы TOSHIBA должен начать обслуживание севастопольцев. Такую задачу поставил на аппаратном совещании перед руководителями Управления капитального строительства и Управления здравоохранения первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков.

«Максимум через два месяца томограф должен начать работать на севастопольцев, для этого нужно завершить все работы, как по подготовке помещения, так и по монтажу оборудования, и обучению персонала», - распорядился Савенков.

В свою очередь начальник Управления капитального строительства администрации Сергей Данцев заверил, что уже в течение месяца подготовка помещения, где будут находиться томограф,  завершится. 

«Через месяц я готов сдать помещения под пусконаладочные работы, связанные с  томографом», - пообещал Данцев.

Выступивший же начальник Управления здравоохранения Виктор Пологов сообщил, что персонал уже обучен и готовится к работе в круглосуточном режиме.

«Томограф будет работать на город в объёме круглые сутки и без оплаты», - подчеркнул Пологов.

На вопрос Савенкова о том, когда же будет работать сам корпус, начальник управления заявил, что в нём уже ведется приём больных, которым при лечении не нужна подача кислорода. 

«Осталось передать документы по обеспечению кислородом, по подключению томографа. Также должно быть документально оформлено подключение электричества и корпус начнёт работу», -  сказал на совещании Пологов.
  
Как ранее сообщалось, во время посещения Севастополя в августе прошлого года Президент Украины Виктор Янукович вручил руководству первой городской больницы сертификат на современный томограф.  
                      
Севастопольская горбольница им. М.И.Пирогова обслуживает более 100 тысяч человек, штатная численность медперсонала более 2000 человек, из них около 400 врачей. В составе больницы работают 16 клинических отделений лечебно-диагностического профиля и 4 вспомогательных лечебно-диагностических отделения, четыре поликлиники и амбулатории семейной медицины.

На базе городской больницы N1 оказываются более 80% всей неотложной и специализированной хирургической помощи по г. Севастополю.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама