НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Савенков: «Народ в Севастополе считает зарплату в 3,5-4 тысячи не самой высокой и не самой востребованной»

15:2511.11.2011г.

Сергей СавенковСевастопольцы не спешат заполнять вакансии в местной исполнительной власти, подыскивая более высокооплачиваемую работу.

Об этом в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил 1-й заместитель председателя СГГА Сергей Савенков.

- Я встречался с мэром побратима Севастополя – небольшого шахтерского города Угледар из Донецкой области. Мне стало немного не по себе, когда я узнал, что рискующие своей жизнью на километровой глубине шахтеры получают от 3,5 до 4-х тысяч гривен. А у нас народ в Севастополе считает такую зарплату не самой высокой и не самой востребованной. Все познается в сравнении, - сказал Сергей Савенков.

При этом он заявил, что «Севастополю не грозит безработица».

- Есть много вакансий. Город развивается. Если человек хочет работать, он найдет себе работу. А тот человек, который не хочет работать, он будет искать причины не работать и будет много обсуждать эту тему, - резюмировал 1-й заместитель председателя СГГА.

Справка

Как сообщает Управление статистики в г. Севастополе, среднемесячная номинальная заработная плата штатных работников (предприятий, учреждений и организаций с количеством работающих 10 человек и более) в І полугодии 2011г. составила 2358 грн.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама