НОВОСТИ

2 июня 2017

Управленческие кадры в Крыму и Севастополе нуждаются в усилении из центра - полпред президента

10:5819.02.2015г.

Управленческие кадры в Крыму и Севастополе нуждаются в усилении из Москвы и других регионов Российской Федерации. Об этом журналистам заявил полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

Он напомнил, что длительное время управленцы Крыма и Севастополя работали в украинском правовом поле, однако российские стандарты - иные, и нужно время, чтобы их освоить. С этой целью руководство РФ укрепляет кадры на полуострове специалистами из других регионов. "У нас /в Севастополе и Республике Крым/ около 80% федеральных служащих прибыли с континентальной России, около 20% - местные кадры", - сказал Белавенцев.

По его информации, "около 65% на региональном уровне - местные кадры, 35% - прибывшие /из других регионов РФ/".
"Кадровая задача – самая сложная из тех, что перед нами стоят и которые предстоит реализовать", - подчеркнул Белавенцев.

Он отметил, что президент РФ Владимир Путин ставит задачу подбора кадров "прежде всего по профессиональному принципу", важными также являются "личные и деловые качества".

"Кадрам нужно доверять и требовать. Президент РФ не раз говорил, и я с ним полностью солидарен, что необходимо использовать местные кадры", - уточнил Белавенцев, добавив, что нужно некоторое время, чтобы их подготовить.

Законодательное собрание Севастополя в начале февраля 2015 года согласовало назначение 4 заместителей губернатора. Алексей Еремеев работал заместителем министра финансов Московской области, Денис Добряков - заместителем главы города Рыбинска по городскому хозяйству, Игорь Шаповалов - директором Агентства стратегического развития Севастополя, Александр Пушкарев - заместителем руководителя "Россотрудничества".

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама