НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Чередниченко: Хочу, чтобы севастопольские медики стали единой командой на пути реформирования городского здравоохранения

11:2025.03.2014г.

Об этом сегодня в большом зале СГГА, выступая перед руководителями городских медицинских учреждений заявил новоназначенный начальник управления здравоохранения СГГА Валерий Чередниченко.

Он сказал, что хорошо знает каждого из присутствующих в зале, надеется на поддержку. Чередниченко отметил, что перед здравоохранение города стоят новые сложные задачи, которые придется решать совместными усилиями.

Он подчеркнул, что предыдущему управлению здравоохранения нельзя ставить в укор слабую материальную базу, так как еще вчера были одни возможности, а сегодня открываются совершенно иные. 

«Я всегда говорил, что потенциал наших врачей очень высок. Надо только оборудования немножко добавить. Российская Федерация обещает, что медицина, здравоохранение будут приоритетно финансироваться. Мы только - за», - отметил Чередниченко.

Он добавил: «Я постараюсь с силу своих возможностей, человеческих качеств, чтобы у нас была единая команда. Я прошу, чтобы вы все мне помогали, потому что я не управленец, я врач, такой же, как и вы все. Я люблю лечить людей».

Чередниченко сказал, что нужно как можно более мягко войти в систему страховой медицины РФ, пообещал, что побывает в каждом лечебном учреждении, досконально изучит проблемы больниц и поликлиник. 

Чередниченко сказал, что прежний начальник управления здравоохранения Виктор Пологов остается в системе здравоохранения, и с ним нет никаких конфронтаций.

«Я хочу, чтобы мы все были одной командой», - подытожил Чередниченко.

Напомним, сегодня и.о. председателя СГГА Дмитрий Белик представил нового начальника управления здравоохранения СГГА Валерия Чередниченко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама