НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Саратов: «Где-то 25 предприятий я создал»

18:2901.05.2008г.

После окончания митинга по случаю праздника 1-го мая председатель горсовета Валерий Саратов ответил на вопросы журналистов.

- Что больше всего Вас волнует в этот день?

- У нас замечательная страна, замечательный народ. Но в силу ряда причин мы не можем добиться того, чтобы оптимально сочетать интересы трудящихся и всех нас. И то, что сегодня у нас такие большие разногласия, связанные с несовершенством Конституции, этот вопрос надо устранить. Надо убрать политическую нестабильность, надо дать всем работать и двигаться вперед.

- Какие действия нужно предпринять?

- Все без исключения политические силы говорят о том, что нужно менять Конституцию. Нужно жестче перейти к парламентско-президентской республике, фактически все функции отдав правительству и парламенту. Нужно изменить местное самоуправление. Практически все политические силы (из пяти – четыре) говорят о том, что надо выбирать на региональном уровне власть, формировать исполкомы и т. д. Думаю, что такие изменения в Конституцию будут внесены в ближайшее время.

- Что с референдумом?

- Мы твердо намерены провести референдум. Думаю, что мы его проведем. Безусловно, будут вставляться палки в колеса, поэтому я предвижу определенные сложности. У нас большинство в совете. Мы могли выйти на недоверие. Мы поступили демократично. Пусть народ решает.

- Какова позиция горсовета 7 мая установить памятную доску в честь 90-летия поднятия флагов УНР на кораблях ЧФ?

- Есть решение не нашего состава совета, а предыдущего об установке памятника Екатерине Второй. Мы лояльно и нормально относимся к тому, что в Севастополе появляются новые памятники. Мы поддержали памятники Соборности Украины и гетману Сагайдачному. Почему такое сопротивление установке основателю города Севастополя, я не знаю.

- Что все-таки по 7-му числу?

- Я еще не видел плана. Не готов комментировать.

- Газета Кондратевского "Южная звезда" опубликовала список подконтрольных Вам 35-ти предприятий…

- Где-то 25 предприятий я создал. Они все работали вбелую, платили налоги. В 1999 году я пришел на госслужбу, все оставил, не имею к ним никакого отношения.

От редакции:
В прямом эфире ТРК «Бриз» 12 апреля с. г. Валерий Саратов говорил: «Собирается   ли городской совет принимать участие в открытии мемориальной доски на честь 90-летия поднятия на кораблях ЧФ флагов УНР?  Приглашение еще не поступало… Конечно, я приду…».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама