НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Сокольский: «Несмотря на распоряжение НБУ, мы выдаем депозиты»

15:4929.01.2009г.

Банковская система и система управления качеством. Насколько они могут быть «сопряжены» в условиях кризиса? Об этом—в комментарии директора по развитию ОАО Банк «Морской» Валерия Николаевича Сокольского, который он сделал в ходе недавно прошедшего в Севастополе «круглого стола», посвященного вопросам надзора и контроля за качеством продукции (товаров, работ и услуг) в условиях экономического кризиса.

—На банковском рынке наше учреждение уже 15-й год. Сейчас, в условиях кризиса, когда нагнетается ненужная истерика по поводу банков, по поводу крупных банков, это не способствует спокойной работе банковской системы.

Здесь говорили о значении работы с кадрами. Мы всегда уделяли очень большое внимание этому направлению. Наши кадры мы всегда ориентировали на то, что работа с клиентом, внимательное, чуткое обслуживание—это, прежде всего, обязанность каждого работника банка. И наши усилия не проходят даром. Мне очень приятно, когда наши клиенты говорят нам: «У вас самый интеллигентный банк в городе».

Мы самостоятельное юридическое лицо, единственный севастопольский банк. И должен сказать, что банк развивается, в текущем году осуществляем эмиссию, еще на 20 млн.грн.  Мы повышаем свой уставной фонд, и в условиях кризиса банк работает стабильно: платежи идут день в день, депозиты, которые люди размещают у нас в банке, и по разным причинам хотят их забрать, мы выдаем. Несмотря на то, что есть распоряжение Национального банка Украины не выдавать депозиты. Но мы вникаем в нужды каждого вкладчика, подход у нас персональный, и решаем вопросы.

Сегодня, когда в прессе много всяческой информации, практически каждый человек, приходящий в банк, несколько взволнован. Потому что, например, здесь хранятся его личные сбережения, или средства предприятия. И правильное прохождение платежей—очень немаловажный фактор. Так же как и правильное начисление процентов, хорошее обслуживание.

У нас свои стандарты качества—требования инструкции Национального банка Украины. Но ни в одной инструкции не написано, что внимательное, доброе отношение к клиенту—основа деятельности каждого банка.

Наш банк в этом году (очевидно, имеется ввиду за последний год—«НС») открыл дополнительно 6 отделений: в Херсоне, Николаеве, Евпатории, Феодосии, Керчи. То есть, мы уже выходим на украинский рынок. Поэтому, хочу вас заверить, что в условиях сложной финансовой ситуации мы проводим взвешенную финансовую политику, осуществляем качественное расчетно-кассовое обслуживание, и стремимся к тому, чтобы каждый клиент банка чувствовал к себе внимательное и чуткое отношение.

Какие имеются проблемы? В этом году наш банк заплатил в бюджет города свыше 1,5 млн.грн. Сейчас мы получили разрешение на обслуживание свободных бюджетных средств районных администраций, других фондов, которые мы берем на депозит. Естественно, по этому депозиту платим проценты, и, естественно, с  получаемой прибыли мы, опять-таки, платим в бюджет Севастополя. В Севастополе свыше сотни  представительств других банков, но я подчеркиваю, что наш банк—единственный действительно севастопольский банк.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама