НОВОСТИ

2 июня 2017

Василий Пархоменко: Елена Прокина - это интернет-кандидатура

10:3220.03.2013г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Севастополя Василий Пархоменко в интервью «Новому Севастополю» заявил, что электронные СМИ незаслуженно много внимания уделяют сравнению шансов кандидата в депутаты горсовета Владимира Яцубы и снятой с выборов общественницы Елены Прокиной пройти в горсовет по 19-му мажоритарному округу, так как Покину знают не более пяти процентов избирателей.

«Я знал, что «Русский блок» предполагал выдвигать совершенно другую кандидатуру, но не Прокину. Каким образом в последний момент возникла ее кандидатура (она не является членом политической партии «Русский блок»), мне не понятно», - сказал Пархоменко.

«Когда началась обсуждаться эта кандидатура, я с большим трудом вспомнил, кто такая Прокина. Она хорошо известна в узких кругах. Я бы сказал, что это интернет-кандидатура. Думаю, что она знакома не более пяти процентам избирателей. Поэтому ее серьезность прохождения в депутатский корпус слишком преувеличена», - считает главный коммунист Севастополя. 

«О борьбе Прокиной с Яцубой, о которой так много и страстно говорят на форумах, абсолютному большинству людей, интересующихся политикой в городе, ничего не известно», - подытожил Пархоменко.

Напомним, что в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Елена Прокина заявила, что получила решение городской избирательной комиссии об отказе партии «Русский блок» в регистрации ее как кандидата в депутаты на выборах по мажоритарному округу №19 в связи с нарушением сроков проведения партийной конференции.

«Территориальная комиссия постановила: отказать в регистрации кандидату в депутаты от СГО партии «Русский блок» Елене Прокиной. Это решение мы будем обжаловать в суде», - отметила Елена Прокина.

Директор аналитического центра НОМОС Сергей Кулик в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что общественница Елена Прокина вполне могла бы составить конкуренцию председателю СГГА Владимиру Яцубе на выборах в горсовета Севастополя в 19-м мажоритарном округе.

«Прокина вполне могла бы составить конкуренцию Яцубе, если бы ее не сняли с выборов. Потому что, несмотря на отсутствие какого-то материального ресурса, тем не менее, та деятельность, которую она проводит, затрагивает всех избирателей, у которых есть дети в детских садиках и школах», - сказал Кулик.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама