НОВОСТИ

2 июня 2017

Виктор Хохлов: Объединение русских сил губит «болезнь вождизма»

21:4704.11.2011г.

Виктор ХохловОбъединение русских сил Севастополя губит «болезнь вождизма», когда каждая политическая и общественная сила считает себя главной.
 
Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил организатор Русского марша-2, председатель ОО «Русское движение Севастополя», экс-депутат ВС АР Крым и горсовета Севастополя Виктор Хохлов.

- Почему в День народного единения по факту нет единения пророссийских сил Севастополя? – спросил «НС». 

- Это – извечный вопрос. Я еще в 2003 году пытался всех объединить. Есть общие цели. Я предложил сесть за круглый стол, все обсудить, выработать программу совместных действий. Но каждый из сил мне ответил, мол, ему надо, тогда пусть идет к нам. То есть это – болезнь вождизма. Вот это нас и губит. Нельзя себя считать выше других. А у нас, к сожалению, выходит так: кто-то устроился в мягких креслах, считает себя выше других, а остальные – на улице, с мегафонами, как мы. Идущие во власть люди становятся другими, они отрываются от улицы, от простых людей. Это наша беда, - ответил Виктор Хохлов.

- Народ недоволен: олигархи богатеют, люди нищают. Что дальше на местном уровне? – спросил «НС».

- А дальше будет то, что – в Киеве, протесты. И эта волна будет нарастать. Заборы мы найдем. Правда, народ у нас не такой активный, как за границей. Это – наш менталитет. Но когда-то же жизнь должна измениться. И именно народ ее должен изменить, - ответил Виктор Хохлов.     
Как уже сообщал «НС», ОО «Русское движение Севастополя» сегодня организовала и провела шествие в честь Дня народного единства шествие по улице Ленина.

Еще одно, более массовое шествие состоялось после митинга нескольких пророссийских общественных организаций Крыма и Севастополя (за исключением «Русского блока») у памятника Екатерине Второй.

Митинг и Русский марш был организован координационным советом русских организаций Тавриды и Севастополя. По разным оценкам, в этом марше приняло участие до от 160 до 200 человек, включая членов различных казачьих организаций полуострова.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама