НОВОСТИ

2 июня 2017

Виктор Оганесян: Севастопольские единороссы займутся комплексным развитием Севастополя на основе партийных проектов

00:4705.06.2014г.

Секретарь Севастопольского регионального отделения партии "Единая Россия" Виктор Оганесян вчера на первой конференции заявил о том, что севастопольские единороссы намерены реализовать целый ряд из 46 известных партийных проектов правящей партии РФ.

"Единая Россия" занимается реализацией 46 партийных проектов. Они охватывают практически все стороны жизни. И задача Севастопольского регионального отделения состоит в том, чтобы оперативно определиться с приоритетами и включиться в реализацию этих проектов на нашем уровне", - отметил Оганесян.

Он сказал, что в Севастополе будет реализовываться, в частности, партийный проект "Детские сады - детям". 

"За годы безвременья мы лишились примерно двух десятков детских садов, а за 20 лет в Севастополе не построено ни одного садика. Очередь составляет 2,5 тысячи человек. Это явная очередь. Есть еще скрытая, потому что в группах не 15-20 человек, а 30 человек. Нормы нарушаются в 1,5-2 раза. И целые поколения детей вырастают без надлежащей детской инфраструктуры", - сказал Оганесян. 

Он уверен, что так быть не должно и так не будет: "Я знаю, какие решения городской властью принимаются по строительству детских садов за ближайшие 2-3 года. И здесь партия "Единая Россия" и городская власть, объединив свои усилия, обязательно добьются отличного результата".

Он также считает, что обязательно партийцам следует включиться в проект "Историческая память": "Защита и сохранение памятников историко-культурного наследия - это наш долг и наша священная обязанность". 

"Всем нам следует подумать над тем, чтобы комплексное развитие Севастополя стало одним из приоритетных направлений для всей нашей партии. Мне очень интересным показался в этой связи опыт таких городов, как Санкт-Петербург и Екатеринбург. Мы должны поставить задачу нашему политсовету оперативно определиться с приоритетами и наладить работу в рамках партийных проектов "Единой России", - подытожил Оганесян.

Вчера конференция приняла решение о расширении политсовета Севастопольского регионального отделения партии "Единая Россия" с 9 до 25 человек. В политсовет были доизбраны 16 человек.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама