НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «История с «Золотым пляжем» - только вершина коррупционного айсберга горсовета»

15:1819.02.2009г.

В последние дни большой резонанс в прессе вызвали сообщения о факте передачи Балаклавского «Золотого пляжа» неким частным структурам. С подачи председателя горсовета появились сообщения о причастности к этой сделке Севастопольской городской государственной администрации. «Это откровенная ложь, - заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин, - история с «Золотым пляжем» - яркий пример нечестности, вершина айсберга той недобросовестности в политике решения земельных вопросов, которую проводит руководство горсовета и местное руководство Партии регионов».

По мнению Владимира Казарина, ситуация вокруг «Золотого пляжа» - пример «связки» политики и бизнеса. «У меня такое ощущение, что активность в этом направлении связана с падением рейтинга «регионалов» в Севастополе, - считает Владимир Казарин, - определенные бизнес - структуры, связанные с севастопольскими «регионалами», активно пытаются «успеть» решить свои земельные вопросы, пока есть возможность. Примеры: передача 19 000 га лесных угодий, срочная продажа гостиницы «Севастополь» по цене в 3 раза ниже реальной, история с землей в Балаклавской бухте. Теперь еще «Золотой пляж». Вся эта ситуация - целиком «на площадке» бизнесменов от Партии регионов. А шум сейчас подняли, потому что мы возражаем».

Первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации официально заявил, что с самого начала этой истории администрация выступала против передачи «Золотого пляжа» в частные руки. «Против передачи частным структурам, против продажи, - уточнил Владимир Казарин, - мы действительно отказались рассматривать этот вопрос. Подписей представителей Севастопольской городской государственной администрации, каких-то наших согласований ни на одном из документов по «Золотому пляжу» нет. Мало того, когда та сторона нас пыталась заставить передать пляж через суд, мы единственные участники этого судебного процесса вместе с лесхозом, которые добиваются, чтобы это решение было отменено».

Владимир Казарин сообщил, что сейчас администрация готовит новые иски: «В настоящий момент, пройдя через различные судебные инстанции, мы готовим иск в Верховный суд Украины. Высшая судебная инстанция должна поставить точку в этом вопросе. Я удивлен позицией председателя горсовета, который прекрасно осведомлен, что история с «Золотым пляжем» - их внутрипартийное дело. Валерий Саратов делает вид, что ничего не знает и выдвигает обвинения администрации, которая твердо и последовательно стоит на защите интересов севастопольцев и добьется в судебном порядке того, что все эти поползновения на севастопольскую землю будут аннулированы».

«К сожалению, поддержки руководства горсовета в этом вопросе мы не ощущаем, - отметил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации, - напротив, появились нелепые попытки переложить ответственность за происходящее. Отмечу, наша позиция полностью соответствует действующему законодательству: доступ к морю должен быть свободен. Мы не можем позволить частной структуре быть владельцем этого большого земельного участка, который еще и любимое место отдыха севастопольцев и гостей города. Мы знаем, что сейчас эта земля уже перепродана. Но этот факт позволит нам найти новые аргументы в этом судебном иске. С самого начала наша позиция несогласия с претензиями этой фирмы была правильной, потому что эта бизнес-структура оспаривает землю, чтобы превратить ее в предмет коммерческой продажи. Я думаю, это дополнительный аргумент в пользу того, чтобы Верховный суд Украины отменил решение по «Золотому пляжу».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама