НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Мы не являемся проблемным регионом»

12:4907.02.2010г.

Первый зам. председателя СГГА Владимир Казарин проголосовал на избирательном участке №77, расположенном в клубе Военно-морской академии и дал короткое интервью представителям СМИ.

На просьбу прокомментировать начало голосования в Севастополе во втором туре президентских выборов Владимир Павлович сказал, что, как и в прошлый раз на первом туре выборов, технически все участки были готовы, поэтому  сегодня в 8 утра все 187 избирательных участков были открыты.

У нас нет ни одной информации, что существуют какие-то проблемы с организацией голосования, отметил он. В то же время, по словам Казарина, морозы, которые стояли в последнее время, они кое-где создали проблемы, не везде подтаяла земля и дорожки. Поэтому он выразил благодарность партии регионов  за ту инициативу, с которой они выступили по организации подвоза ветеранов. В случае, когда они выражают желание, звонят по определенным телефонам по организации подвоза их на избирательные участки. Думаю, что для людей пожилого возраста в ряде районов города, где мороз держится еще, это хорошая услуга, сказал Казарин.  

Он также отметил, что милиция в этот раз увеличила количество сотрудников, которые обеспечивают порядок на участках, где на 40 человек по сравнению с прошлым разом. Казарин считает этот шаг правильным в свете всех тех разговоров и спекуляций, которые имели место вокруг выборов с угрозами, что неведомые люди придут и будут мешать исполнять гражданский долг нашим избирателям.

В скором времени мы ждем первые контрольные цифры явки избирателей, сказал в заключение первый зампред. Он выразил уверенность, что по итогам дня активность избирателей в Севастополе будет больше, чем на первом туре. В том числе и потому, что люди сознают важность этого голосования, сказал Казарин.

Какое внимание о стороны международных наблюдателей к выборам в Севастополе? – поинтересовались журналисты.

По словам Казарина, международные наблюдатели к нам прибыли, но их меньше, чем в прошлый раз. Они у нас не фиксируются, просто из тех встреч, которые у меня были, могу так заключить, уточнил он. Вице-губернатор полагает, что это опять же отчасти проявление того, что первый тур показал, что в Севастополе все под контролем. Мы не принадлежим к тем регионам, в которых ожидают возможных всяких попыток вмешательства в избирательный процесс, подчеркнул он. Наверное, какие-то другие регионы признаны проблемными и туда устремлено большее внимание наблюдателей, предположил Казарин.

Он также сказал, что не располагает информацией относительно  проведения экзитполов в Севастополе. Отсутствие интереса  к Севастополю, по его версии, связано с тем, что и так понятно, что Севастополь проголосует во втором туре достаточно монолитно. Опять же мы не являемся регионом, в котором стоит вопрос, каков будет результат голосования, заключил Казарин.

{article_author_1}
{article_photo_1}






















Макс Лозовой
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама