НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Театру «На Большой Морской» построим новое здание»

16:2303.02.2010г.

3 февраля 2009 г. в городской госадминистрации под руководством и.о. главы исполнительной власти города Владимира Казарина прошло совещание по вопросу обеспечения стационарным помещением Севастопольского театра для детей и молодежи «На Большой Морской». Об этом сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.

В работе совещания приняли участие представители управления капитального строительства,  управления культуры и туризма, управления градостроительства и архитектуры, финансового управления, проектных организаций Севастополя. Были рассмотрены различные варианты решения вопроса.

«Сегодня театр «На Большой Морской» работает в тяжелейших условиях, не соответствующих его творческому уровню и статусу Севастополя как театрального города. Всем должно быть стыдно за нынешнее позорное существование театра для детей. Как известно, планировался переезд театра в здание кинотеатра «Украина» после его полной реконструкции, однако ж, у реконструкции существующего здания тоже есть пределы. Выполненный проектировщиками эскиз реконструкции свидетельствует, что он не может удовлетворить театр», - отметил  Владимир Казарин.

В ходе совещания руководителям проектных организаций дано поручение разработать проект театрального здания на том самом месте, где театр работает сегодня (помещение бывшего кинотеатра «Мир»). По информации Владимира Казарина, это здание будет снесено, а на его месте будет построено новое театральное здание.

«В этом году предполагается полностью спроектировать новое театральное здание и в следующем году приступить к строительству. Это решение признано самым оптимальным. Руководство театра согласилось, что если это будет реализовано, то это будет лучший выход. В то время, пока проект будет реализовываться, чтобы не прерывать показ спектаклей, коллектив театра будет играть на своей старой площадке на Большой Морской и на других сценических площадках, которые на период строительства предоставят своему собрату учреждения культуры: СЦКИ, УКИЦ. Театр «На Большой Морской» ни на день не прервет своей деятельности», - подчеркнул и. о. председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин.

По информации заместителя главы СГГА Владимира Казарина, выполненный проект реконструкции кинотеатра «Украина» ляжет в основу Центра классической музыки Севастополя, став базой для муниципального симфонического оркестра Владимира Кима.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама