НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «В заявлении господина Григорьева правды нет»

07:2819.03.2008г.

В связи с обращением руководителя КТРК «Севастополь» Алексея Григорьева, который, по сути, обвинил вице-губернатора Владимира Казарина в давлении на телерадиокомпанию, «Новый Севастополь» попросил Владимира Казарина прокомментировать вышеназванное обращение.

- Я господина Григорьева не вызывал, а приглашал для разговора. Знаю, насколько деликатна сфера журналистики, поэтому для беседы с Алексеем Викторовичем пригласил еще и своих коллег. Я предложил Григорьеву даже вести запись разговора, сказал, что из беседы не делаю тайны.

Смысл моего разговора заключался в том, что «Народный канал» - это не орган горсовета исключительно. В бюджете есть запись, которая гласит, что финансирование «Народного канала» происходит для освещения органов власти города Севастополя. А у нас, как известно, два таких органа – госадминистрация и горсовет. Горсовет – учредитель телеканала, который создан для достоверного и полного информирования севастопольцев обо всех процессах, которые сегодня происходят в общественной, экономической, политической и культурной жизни  города, а госадминистрация осуществляет его финансирование.

Представительный и исполнительный органы власти выполняют каждый свою функцию в отношении ТРК. А ТРК, в свою очередь, согласно законодательным нормам, должна представлять все существующие точки зрения на проблемы региона. Поэтому мы имеем право на равное представительство в освещении деятельности горсовета и госадминистрации. Я выразил недоумение по поводу целого ряда репортажей, когда в мероприятии принимают участие обе стороны, плюс представители двух флотов, выступают руководители горсовета и госадминистрации, два заместителя командующих флотами, а в телематериале мы видим лишь выступление председателя горсовета, а остальные не только не показаны, но даже не упоминаются. Разве это журналистика?

Я говорю ему, что не следует так поступать. Нам, что же, альтернативные репортажи делать с одного и того же мероприятия и предлагать в ваш эфир? Я говорил: обратите внимание на то, что муниципальный канал должен предоставлять жителям качественную и объективную информацию, в том числе и о деятельности двух ветвей власти, и вы должны эту объективность соблюдать. Если вам что-то не понятно, обратитесь к вашему руководителю Валерию Саратову, к вашему юристу, они подтвердят правоту моих слов. В итоге он выступает с заявлением, что я угрожал ему и так далее. По меньшей мере – странное заявление, а точнее сказать – безответственное, в котором правды нет.

Я тем более не понимаю Григорьева, что он человек верующий. Он взял грех на душу. Зря он это сделал.

Фото Василия БАТАНОВА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама