НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Миргородский: «Севастопольэнерго» возмутило заявление «Укрпочты»

11:5810.07.2009г.

«Новый Севастополь» уже сообщал о конфликтной ситуации, возникшей между ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» и Севастопольской дирекцией «Укрпочты» из-за количества процентов комиссионных, которые должны взыскиваться с населения при приеме платежей. Вчера в региональных СМИ представитель «Укрпочты» обвинила «Севастопольэнерго» в якобы нежелании продлевать договор, в результате чего, мол, и страдают люди.  Среди населения, особенно той ее части, которая стремится исправно платить по счетам, данная тема  активно обсуждается. Редакция на данный момент не располагает комментарием ситуации со стороны «Укрпочты», но будет готова его разместить. Предлагаем вашему вниманию точку зрения председателя правления ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владимира Миргородского.

«Нас возмутило заявление «Укрпочты» о том, что, мол, комиссионные 1,5% процента с населения берутся, якобы, из-за того, что мы не хотим заключать договор на прием платежей. Это просто обман, поскольку не мы были инициаторами расторжения договора на прием платежей за электрическую энергию от населения, согласно которому «Севастопольэнерго» перечисляло «Укрпочте» 1,5,% процента от суммы принятых платежей», заявил В.Миргородский.

По утверждению председателя правления, «Укрпочта» предложила нам подписать договор на 3 процента, то есть,  повысила тариф в 2 раза, не имея на это достаточной аргументации. На наш взгляд, это не обоснованный ультиматум».

В.Миргородский подчеркнул, что «Севастопольэнерго» согласно продолжить работу с «Укрпочтой» на тех же условиях—1,5% с платежа.  «Кстати, именно эта сумма задекларирована «Укрпочтой», как та, что берется с населения, то есть, мы эту сумму оплачиваем, и продолжаем работать, а 3%—это большая сумма», заявил он.

В.Миргородский пояснил, что в стоимость 100%-ой оплаты за электроэнергию входит: выработка электроэнергии, стоимость закупки энергоностителей (газа, угля, мазута, ядерного топлива), стоимость передачи электрической энергии по магистральным и распределительным сетям, зарплата десятков тысяч коллективов, ремонтно-эксплуатационное обслуживание, «а тут—3 процента только за прием суммы денег. Это— несоизмеримые величины», считает председатель правления.

«Мне кажется, тут некоторые люди пользуются своим монопольным положением на финансовом  рынке, и предлагают нам те условия, на которые мы согласиться не можем, поскольку перекрыть затраты на дополнительные 1,5% можно, лишь включив их в тариф на следующий год, то есть, повысив тариф на электроэнергию для всех жителей города. Это неправильно. Мы на это не пойдем», сказал В.Миргородский.  

Председатель правления добавил: «Для жителей города, хочу дополнительно сообщить, что «Севастопольэнерго» имеет договора на осуществление сбора платежей за электроэнергию для населения с банками: «Приватбанк», ЧБРР, «Европейский банк», «Финансы и Кредит», «ПИБ», «Проминвестбанк», «Ощадбанк», Укрпромбанк, «Таврика», «Морской»

В.Мирогородский также подчеркнул, что «Севастопольэнерго» и дальше готово заключать договора со всеми финансовыми учреждениями города для удобства осуществления платежей населением. «На наш взгляд, чем больше точек приема платежей, тем лучше для потребителя, хотя для «Севастопольэнерго» работы больше»,  резюмировал руководитель «Севастопольэнерго».

Антон Кривошеин, «Новый Севастополь»


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама