НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: «Мы чиновники. Человеческого в нас ничего не осталось»

11:2318.12.2012г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба львиную долю времени вчерашнего аппаратного совещания посвятил расспросам чиновников, что они (кроме своих прямых обязанностей) дополнительно делают для подготовки к празднику Нового года. Однако руководители подразделений госадминистрации постоянно скатывались на самоотчеты об итогах 2012 года, что не устраивало главу города. 

Наконец, он не выдержал и заявил: «Мы чиновники. Мы мыслим, как чиновники. Человеческого в нас ничего не осталось. А я веду разговор, что это человеческий праздник, семейный праздник».

В частности, разговаривая с начальником управления здравоохранения СГГА Виктором Пологовым, Яцуба предложил нормальными глазами посмотреть на проблему: «Сними очки и я сниму». 

Однако когда Пологов, не поняв метафору градоначальника, снял с носа очки, Яцуба тут же пояснил чиновнику: «Нет, я утрирую». Это вызвало оживление в зале. Яцуба продолжил: «Давай по-людски что-то сделаем», говоря о подарках, акциях, украшенных елках в больницах и поликлиниках. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама