НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: «Перспективы первого круизного маршрута из Севастополя будут зависеть от экономических показателей»

17:0217.06.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба, отвечая на вопрос «Нового Севастополя» относительно будущего нового круизного маршрута, который был презентован в воскресенье, сказал, что все будет зависеть от экономических показателей этого начинания.

Яцуба заверил, что возобновленный круизный маршрут на судне «Ариадна» из Севастополя на Крымско-Кавказской линии будет находиться под пристальным вниманием властей города, которые будут помогать организаторам маршрута, например, подачей автобусов к трапу.

Он сказал, что заслуга первого круизного маршрута - это работа нового начальника управления туризма СГГА Натальи Колминой. Перспективы нового круизного маршрута, по словам градоначальника будут зависеть от экономических показателей за определенный отрезок времени.

Однако при этом, градоначальник посетовал на то, что в связи с новым круизным маршрутом возникают различные организационные проблемы, которые еще предстоит решить. 

«Мы договорились составить перечень проблемных вопросов. В свою очередь, начальник управления (Наталья Коломина - «НС») поставила вопрос, чтобы это круизный маршрут пропагандировал Севастополь. Мы готовы подготовить буклеты, информационный материал», - сказал Яцуба. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в субботу, 15 июня, на борту лайнера «Адриана» презентован первый в новейшей истории города круизный маршрут: Севастополь - Новороссийск - Сочи - Феодосия - Ялта - Одесса - Севастополь.

Судну 40 лет и ходит оно под флагом Антильских островов, а выкупили его санкт-петербуржцы. Длина судна - 103 метра, у него 6 палуб, экипаж - 100 человек, лайнер может взять на борт 300 туристов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама