НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: Россия планирует строить больше жилья в Севастополе

18:3305.03.2012г.

Кроме уже строящихся в Казачьей бухте Севастополя 1260 квартир для российских военных, параллельно идет перспективное планирование дальнейшей жилой застройки отдаленного района главной базы Черноморского флота России.

Об этом сегодня на брифинге в СГГА сообщил глава Севастополя Владимир Яцуба.

- Мы подобрали площадку в Казачьей бухте. И министр обороны России включил ее в план начала строительства в этом году детского комбината на 350 мест. Кстати, и по школе сегодня рассматривается вопрос. Потому что в Казачьей, кроме этих 1260 квартир, будут еще строить жилье, - сказал журналистам Владимир Яцуба.

При этом он добавил, что «сегодня решены все вопросы по техническим условиям подачи в новый жилой комплекс газа, по созданию условий, чтобы российские строители ускорили стройку».

Как уже сообщал «Новый Севастополь», на прошлой неделе вырытые в Казачьей бухте котлованы и заложенные фундаменты будущих домов в сопровождении председателя СГГА лично осмотрел российский министр обороны Анатолий Сердюков.  

В конце прошлого года, выступая в эфире «НК», начальник управления капитального строительства СГГА Александр Лившиц высказал предположение, что разрастающийся район компактного проживания семей военных ЧФ РФ в Казачьей бухте в перспективе имеет все шансы стать городом – спутником Севастополя.

- То есть, если через 5-10 лет Казачья бухта превратится в город-спутник с населением 25 тысяч жителей - а жилья россияне там хотят строить много - то, возможно, понадобится еще одна школа, - спрогнозировал Александр Лившиц.      
 
Напомним, суть проекта развития микрорайона «Казачья бухта» – интенсивная застройка так называемого Восточного жилого массива побережья бухты Казачья. Именно там, южнее и западнее «спецтерриторий» (полигонов боевой подготовки и воинских частей российского ЧФ), которые занимают 58% территории Восточного массива, запланировано и уже ведется масштабное строительство жилья для российских военных.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама