НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: Все земли в Севастополе разобрали «известные в городе люди»

17:0422.06.2012г.

Сегодня в Севастополе на пресс-конференции вице-премьер-министра Сергея Тигипко слово взял градоначальник Севастополя Владимир Яцуба и сообщил киевскому гостю о некоторых местных земельных особенностях.

«В Севастополе есть одна особенность: все земли разобраны известными людьми в городе. Вся сельскохозяйственная земля разобрана», - посетовал Яцуба.

Говоря о тех, кто «прибрал» земли, он отметил, что «денег у них на использование по назначению земли нет». 

«Они сейчас пытаются судиться в связи с повышением цены на землю, создают общества, пытаются доказывать свою правоту», - рассказал градоначальник.

Он добавил: «И вот что интересно. Есть решение городского совета о выделении земли только севастопольцам. Такого нет нигде на Украине. Без прописки севастопольской 10-ти соток вы не получите».

При этом Яцуба подчеркнул, что и он не имеет такого права, так как не прописан в Севастополе. 

«Эта особенность Севастополя, которая даже прокуратурой не оспаривается, насколько севастопольцы любят свой город. Но все хотят, чтобы пришли сюда иногородние с деньгами и развивали аграрный сектор экономики», - сыронизировал градоначальник. 

Он посетовал: «Виноградники все раздали, даже виноград не собирают. Кстати в прошлом году в «Качинском» (виноградарское производство – «НС») виноград собирали негры. Специально негров завозили».

Градоначальник добавил: «Мы знаем, кто оформил на себя лучшие сады в районе Бельбека».  

Как считает Яцуба, «до появления серьезного инвестора, который заложит свою судьбу и бизнес в развитие лучшей земли, которая есть сегодня в Севастополе, ничего не изменится».

Он сказал, что развитие Севастополя будет идти через инвестфорумы, приглашения бизнесменов, решения власти. 

«Но забрать мы акты на землю не можем, и делать махновщину в Севастополе я не собираюсь, все будет по закону», - подытожил Яцуба.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама