НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: «Я на должность председателя горсовета Севастополя не претендую»

17:2428.02.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня на пресс-конференции глава города Владимир Яцуба заявил о том, что идет в депутаты горсовета Севастополя, но на должность председателя представительного органа власти не замахивается.

«Да, правильно. Я сам принял это решение. Объясню - почему. Я хочу быть полноправным жителем Севастополя, во-первых. Во-вторых, сидеть на сессии горсовета не гостем, не представителем президента, а равноправным депутатом городского совета», - сказал Яцуба.

Он добавил: «Во-вторых, я считаю, что у меня есть возможность решать проблемные вопросы центра города с учетом моих возможностей. Всю команду, к сожалению, умершего молодого человека я беру, если они согласятся, к себе». 

«Тема депутатства в городе Севастополе не простая, она политическая. Я просто не хочу допустить бойню здесь политическую. Считаю, что у меня побольше и опыта и возможностей», - отметил глава города.

«Я депутат Днепропетровского областного совета. Я прошел по спискам, и если меня поддержат севастопольцы, я напишу заявление и уйду оттуда. Я на должность председателя городского совета не претендую. И не хочу. Мне это не нужно», - подытожил Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», глава Севастопольской городской государственной администрации, председатель Севастопольской городской организации (СГО) Партии регионов Владимир Яцуба на очередном заседании Совета СГО Партии регионов рекомендован конференции партии для выдвижения кандидатом в депутаты Севастопольского горсовета в одномандатном мажоритарном избирательном округе №19. 

Севастопольская городская избирательная комиссия назначила досрочные выборы по мажоритарному округу №19 на 7 апреля. Регистрация участников предвыборной гонки производится до 14 марта. 

На территории округа, который охватывает центральную часть города, будет работать 7 избирательных участков.

Досрочные выборы по 19-му округу связаны со смертью депутата Михаила Танасенко, избранного от Партии регионов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама