НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба пообещал взять на баланс города севастопольские памятники, даже если после этого его будут судить

21:2305.03.2013г.

Об этом председатель СГГА сообщил во время заседания президиума Севастопольского городского совета. 

Он отметил: «Памятники не стоят на балансе, и в связи с этим, мы не можем выделить на них ни копейки. Поэтому я готов сам подписать и поставить на баланс, пусть меня судит прокуратура, я возьму это на свой грех». 

Владимир Яцуба добавил, что представителям власти предстоит сделать перепись всех памятников.  

«Я обращаюсь к членам президиума. Мы внесем предложение, реальное, не фантастику. Там нужно на каждый памятник 200-300 тысяч. Тем более, что из своих стран приезжают, приводят в порядок свои памятники. Сейчас азербайджанцы делают за свои деньги. А мы, во-первых, не знаем, где наши памятники, во-вторых, они заросли бурьяном и мусором, в третьих, мы ни копейки не выделяем», - сказал Владимир Яцуба. 

Напомним, что на аппаратном совещании председатель СГГА обязал начальника отдела охраны культурного наследия Светлану Шевченко на следующем аппаратном сделать доклад и предложения, что нужно сделать, чтобы привести в соответствие регистрацию памятников. Во-вторых, он дал задание начальнику финансового управления Ирине Нестеровой предусмотреть при перевыполнении доходной части бюджета определенную сумму на уход за памятниками.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама