НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрий Кульков: «Половина долгов перед Пенсионным фондом Украины в Севастополе приходится на Строительное управление ЧФ РФ»

11:4010.01.2011г.

Об этом в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил начальник главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков. 

- Строительное управление Черноморского флота России на сегодня является крупнейшим задолжником по уплате взносов в Пенсионный фонд. Половина задолженности перед фондом, которую имеют предприятия Севастополя, приходится на Строительное управление ЧФ. Весь комплекс проблем, а это и долг в пенсионный фонд, долги по зарплате, незавершенное строительство коммерческого жилья, все это никоим образом развязать не возможно, кроме как через процедуру банкротства. Долго велись переговоры по началу процедуры банкротства: шел диалог и с руководством СУ ЧФ, и с Министерством обороны России. В конце концов предприятие объявлено банкротом. Это позволит начать процедуру расчета с кредиторами, - сказал в телеэфире Юрий Кульков.

Касаясь темы пенсионного обеспечения увольняющихся из СУ работников, начальник главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе обратил внимание на то, что после погашения задолженности Строительного управления Черноморского флота, «тот период, за который будет произведено погашение долгов, он в обязательном порядке будет учтен в рабочий стаж работников СУ для начисления им пенсий».

Напомним, СУ ЧФ РФ задолжало кредиторам, социальным фондам и своим работникам порядка 40 миллионов гривен. В этой связи 21 декабря Хозяйственный суд Севастополя постановил начать процедуру санации объявленного банкротом предприятия. Эта мера направлена на удовлетворение требования кредиторов за счет имущества или других активов предприятия.

Как сообщил местным СМИ в декабре первый заместитель прокурора Севастополя Виктор Галюк, в ноябре 2010 года по факту уклонения от уплаты обязательных страховых платежей на счет Пенсионного фонда Украины в отношении должностных лиц строительного управления ЧФ РФ возбуждено уголовное дело.

«Дело расследуется», - сказал в декабре Виктор Галюк.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама