НОВОСТИ

2 июня 2017

Вадим Колесниченко: Закон о статусе Севастополя нужно принимать, хотя бы даже в урезанном виде

15:4820.08.2013г.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко сегодня в Севастополе на круглом столе «Европейский выбор: однополые браки и ювенальная юстиция?» заявил о том, что, в принципе, закон о статусе Севастополя нужно принимать, пусть даже

«Попытаемся по Севастополю закон принимать. Закон о Севастополе - это не прихоть государства. Нужно, учитывая его (закона - «НС») вес, договориться с президентом - какой-нибудь половинчатый закон принять», - сказал Колесниченко.

Однако, как считает «регионал», вопрос не просто в законе как таковом, а вопрос в деньгах. И будет сложно провести такой закон в парламенте, в котором половина депутатов - мажоритарщики, которые вряд ли захотят голосовать за закон, который дает большие преференции Севастополю. 

«Как заставить проголосовать депутата, у которого свои города, села и поселки, которые деньги не получают?», - задал риторический вопрос Колесниченко.

Напомним, что в течение 14-ти лет Верховная Рада Украины не может принять закон о статусе Севастополя, хотя того требует Конституция Украины.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама