НОВОСТИ

2 июня 2017

Заявление правления Севастопольского городского отделения Союза журналистов Украины

15:4201.04.2008г.

Уважаемые коллеги журналисты Севастополя!
Уважаемые руководители города!

На протяжении последних трех месяцев мы наблюдаем противостояние ветвей власти Севастополя и политических сил, которое сегодня вылилось на площади и улицы нашего города-героя. Митинги и пикеты, похоже, стали последними аргументами руководителей города в отстаивании своих точек зрения на перспективы развития Севастополя. Такой подход к решению экономических и социальных проблем видится нам бесперспективным. Также бесперспективным видится нам растаскивание представителей СМИ по политическим лагерям, превращение их в «подручных партий», что наносит непоправимый вред севастопольской журналистике и искажает общественное мнение города.

Мы обращаемся к коллегам журналистам вспомнить об основополагающих принципах нашего ремесла  - объективности, правдивости и незаангажированности. Призываем придерживаться этих принципов в своей работе.

Мы призываем городские власти Севастополя прекратить бесплодное противостояние и сесть за стол переговоров, потому что не нами сказано – всякая война заканчивается миром. Вопрос только в том, когда и какой ценой. Война на уничтожение не добавит авторитета ни одной ветви власти, более того – ослабит их, что совершенно недопустимо вообще, а тем более в преддверии 225-летия нашего любимого города.

Мы еще раз обращаемся к руководителям исполнительной и представительной властей Севастополя забыть о распрях и начать с чистого листа. В согласии – ваша сила. Мы, как и подавляющее большинство жителей Севастополя, хотим жить в процветающем городе. Давайте направим на достижение этой цели наши общие усилия!

Правление
Севастопольского городского отделения
Союза журналистов Украины

1 апреля 2008 г.            

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама