НОВОСТИ

2 июня 2017

«Валерий Саратов начал свою избирательную кампанию» - Сергей Куницын

16:0303.09.2009г.

Очередная порция критики председателя горсовета Валерия Саратова в адрес руководства городской исполнительной власти не осталась без внимания, передает корреспондент «Нового Севастополя» со ссылкой на пресс-службу СГГА.  

Глава города, в частности, заявил: «Читаю все последние заявления пресс-службы горсовета, сделанные от имени Валерия Саратова, и понимаю – началась избирательная кампания. Сейчас все будут борцами «за правду», «за бюджет», «за экологию», «за русский язык», «за землю»…

Но когда председатель горсовета говорит о так называемых «многочисленных нарушениях в хозяйственной сфере, которые допускаются администрацией», мне хочется напомнить ему все земельные делишки, которые на протяжении многих лет протаскивались, решались в горсовете.

Одни 19 000 гектаров лесных угодий, отданные за бесценок, чего стоят! А попытки разбазаривания государственных земель?! По нашим оценкам, от депутатских щедрот за последние 2 - 3 года таким образом мимо казны ушло около 300 миллионов гривен!

Или такой пример «заботы» о городском бюджете: горсовет выделял земельные участки различным фирмам, составлялся договор арендной платы. Потом, когда выходили все сроки, а участки не осваивались, договоры аренды почему-то автоматически продлевались, но с уже меньшей арендной платой! Мы насчитали уже почти полсотни подобных фактов. А сумма бюджетных потерь – около 7,5 миллионов гривен. Весь этот земельный беспредел сводит на нет Генеральный план города, мешает организации законных земельных аукционов.

Валерий Саратов много фантазирует: «Решения администрации по земельным вопросам отменены или будут отменены». Он, видимо, подзабыл обо всех выигранных нами судах.

Все эти «фантазии» объясняются просто: стремлением сохранить «теневой рынок» земли, монополизировать право распоряжаться землей региона, в том числе, в обход закона, государственными землями, в очередной раз очернить перед севастопольцам городскую администрацию, выставить себя эдаким Бэтменом, борцом за народ.

Все понятно – рейтинг «ниже плинтуса», истории с многотысячными взятками замять не удалось. С «покушением» на персону Валерия Владимировича история вообще клиническая…

Итог - вернувшись после отдыха (интересно от каких трудов праведных?), пора напомнить о себе. Напомнил. Будем считать, что господин Саратов свою избирательную кампанию начал. Только время, когда судили по словам, громким заявлениям, давно прошло. По делам сейчас о людях судят. А их в «активе» главы горсовета – немного», - подчеркнул Сергей Куницын.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама