НОВОСТИ

2 июня 2017

1020-летие крещения Киевской Руси в Севастополе отметят крестным ходом, божественной литургией и церковным песнопением в Херсонесе

12:4525.07.2008г.

Крестный ход начнется 28 июля в 7 часов утра от Владимирского храма – усыпальницы адмиралов и пройдет по ул. Б. Морской через площадь Восставших, ул. Пожарова, ул. Дмитрия Ульянова до  Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Об этом сегодня журналистам сообщил помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Геннадий на пресс-конференции в СГГА, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам о. Геннадия, это будет продолжением весеннего крестного хода, который именовался «Под звездой Богородицы». Помощник благочинного пригласил всех жителей и гостей города принять участие в крестном ходе, а затем и в божественной литургии, которая состоится в Херсонесском соборе. На тот случай, если храм не сможет вместить всех желающих, будет работать трансляция богослужения на улице у храма, сказал о. Геннадий.

По его словам, командование двух флотов откликнулось на их обращение и сообщило, что в этот день все военнослужащие по желанию смогут принять участие в крестном ходе и в богослужении.

После божественной литургии в 11 часов на площади возле Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоится праздничный концерт, в котором примут участие слушатели воскресных школ, творческие самодеятельные коллективы города, а также хор «Крымский благовест». Об этом сообщила зам. начальника управления культуры и туризма СГГА Людмила Богатырева, которая также приняла участие в пресс-конференции.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама