НОВОСТИ

2 июня 2017

10-й юбилейный поэтический фестиваль «Пристань менестрелей» прошел в Балаклаве

12:2101.07.2013г.

29-30 июня 2013 года в Балаклавском районе прошел 10-й юбилейный поэтический фестиваль «Пристань менестрелей».

Балаклавский центр культуры и досуга на два дня стал Меккой для более 200 поэтов и прозаиков из различных городов Крыма, Украины, России, Казахстана, Молдовы, Белоруссии, Прибалтики, для начинающих авторов, так и для людей, влюбленных в поэзию.

Ежегодно фестиваль проводится при поддержке Балаклавской районной государственной администрации. Цель фестиваля – популяризация поэтического творчества, возрождение духовности и нравственности в поэзии, выявление новых талантов.

Фестиваль поэзии проводился в формате конкурса, где компетентное жюри оценивало не только содержание стихов, но и артистизм чтецов.

В рамках фестиваля были организованы мастер-классы известных мэтров, работали секции по различным жанрам поэзии, в творческих студиях обменивались опытом поэты разных поколений. Для участников в рамках фестиваля, организованы встречи с издателями, журналистами, экскурсии по историческим местам Балаклавы.

30 июня поэты выступили перед экипажами кораблей Черноморского флота России, возложили цветы к памятным знакам литераторам, что расположены в Балаклаве.

Итогом фестиваля стала выставка новых поэтических сборников.

Победители фестиваля в десяти различных номинациях были награждены памятными призами.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама