НОВОСТИ

2 июня 2017

11 ноября в Севастополе обезвредят две авиабомбы времён Великой Отечественной войны

18:2409.11.2016г.

11 ноября в районе посёлка ВИР, а также в районе села Хмельницкое будут уничтожены авиабомбы времён Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

Одна из авиабомб немецкого производства, весом 50 кг, была обнаружена в районе посёлка ВИР в лесной зоне. Боеприпас застрял в скальной твердой породе на глубине около двух метров, из-за чего было принято решение обезвредить взрывоопасный предмет на месте обнаружения. В настоящее время проводятся подготовительные инженерные мероприятия по минимизации разрушительных последствий взрыва.

Вторая пиротехническая группа специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю 11 ноября будет работать в районе железнодорожной станции «Мекензиевы горы». Там была найдена 500-килограммовая авиабомба. Данную опасную находку будут транспортировать на специальный полигон в районе села Хмельницкое.

С 9.00 до окончания работ сотрудниками УМВД в радиусе одного километра будет организовано оцепление опасной зоны: Балаклавский район, полигон поблизости села Хмельницкое и в Нахимовском районе вблизи посёлка ВИР.

На время проведения работ при перевозке взрывоопасного предмета будет ограничено движение по железной дороге Севастополь - Симферополь в районе железнодорожной станции «Мекензиевы горы», также при проведении работ по обезвреживанию авиабомбы будет ограничено движение по железной дороге в районе железнодорожной станции «ВИР».

Также будет ограничено движение по маршруту следования спецавтомобиля МЧС по маршруту: ст. Мекензиевы горы - дорога Р-27 - Ялтинское кольцо - с. Хмельницкое.

Помимо этого будет проведена остановка работ на внеплощадочных сетях строительства ТЭС-2 (Федюхины высоты со стороны с. Штурмовое) на время прохождения спецтранспорта чрезвычайного ведомства и до окончания взрывных работ.

Операции по обезвреживанию проведут пиротехники МЧС Севастополя совместно с инженерным подразделением Черноморского флота.

МЧС просит севастопольцев и гостей города на период проведения работ по обезвреживанию авиабомб воздержаться от передвижения в сторону опасной зоны.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама