НОВОСТИ

2 июня 2017

12-миллионный кредит не решит проблему изменения тарифов для севастопольцев

13:1608.08.2009г.

Об этом председатель Севастопольской городской государственной администрации заявил вчера в прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК, передает корреспондент «Нового Севастополя».

«У  нас 52 миллиона гривен - долг за газ, ─ подчеркнул Сергей Куницын. ─ Сегодня правительство приняло два решения, которые, я надеюсь, позволят нам списать около 40 миллионов». Он добавил, что 12 млн. гривен, взятые в кредит в Сбербанке, погасят долги, «чтобы в октябре получить лимиты на газ». Однако, по мнению Куницына, горсовету Севастополя все равно придется изменять тарифы для населения, потому что «у нас самые низкие тарифы в Украине, которые составляют 23% от себестоимости».

«Я понимаю наш депутатский корпус. Он в основном состоит из членов Партии регионов и коммунистов. И все партии, которые представлены в горсовете, у них у всех есть кандидаты на пост президента страны. И они не будут повышать тарифы, потому, что им надо выбрать своего президента», - отметил председатель СГГА.

Он добавил: «Но если мы эту проблему не рассмотрим, то на 10 дней получим газ, а потом нам не за что будет его покупать. И город будет мерзнуть, а сваливать все будут на государственную администрацию. Поэтому я открыто говорю: с долгами мы рассчитаемся, но тарифную политику надо срочно пересматривать. В противном случае зима будет холодной».

Куницын поддержал идею премьер-министра Юлии Тимошенко, чтобы именно правительство централизованно устанавливало бы тарифы на все коммунальные услуги, чтобы «богатые платили больше, а бедным была компенсация».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама