НОВОСТИ

2 июня 2017

12% продукции в супермаркетах и магазинах Севастополя - брак!

22:3318.02.2013г.

Около 12 процентов продовольственных продуктов, которые реализуются в сетях супермаркетов и розничных магазинах Севастополя, не соответствуют госстандартам (то есть - в пищу непригодны). Об этом в ходе аппаратного совещания в госадминистрации сообщил главный государственный санитарный врач Севастополя Роман Проскурнин. При этом он отметил, что это далеко не самый худший показатель в Украине.

Глава городской администрации, в свою очередь, поинтересовался, нет ли в городе подполных цехов по прозводству колбасных и вино-водочных изделий. "А то показывают, как гонять "бормотуху", вместо вина, и продают ее за копейки", - сказал градоначальник.

Проскурнин (хоть и без особой уверенности в голосе) отчитался, что таких "безобразий" в городе нет.

Напомним, в ноябре прошлого года сотрудниками УГСБЭП УМВД Украины в Севастополе ликвидирован подпольный цех по производству фальсифицированного вина, которое махинатор реализовывал через питейные заведения города. дпольное производство злоумышленник организовал в частном доме у своих родственников в Балаклавском районе. Фальсификат мужчина изготавливал из недоброкачественного виноматериала, красителей и обычного вина. Готовый продукт сливался в пластмассовые бочки и большие канистры, а потом фасовался в полуторалитровые бутылки. Сбыт готовой продукции осуществлялся через низкоуровневые питейные заведения города. Стоимость 1 литра составляла 15 грн.

Андрей Лучников

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама