НОВОСТИ

2 июня 2017

15 августа начнется реконструкция корпуса ЛОР-отделения Первой городской больницы им. Н. Пирогова

16:1701.08.2011г.

Об этом на брифинге, как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», рассказал председатель СГГА Владимир Яцуба. По его словам, нынешнее состояние здания – «позор для Севастополя». До 15 августа оборудование и медперсонал разместят в других отделениях больницы. После – начнется разборка корпуса. Реконструкция будет проходить в течение года.

«Мы выполняем задачу Президента по изменению и реформе медицины. Мы получим 6 тысяч квадратных метров площадей на 120-150 коек, но совсем с другими условиями. Я пригласил группу специалистов Минздрава, которая будет анализировать систему здравоохранения в целом. Когда я получу ее выводы, я смогу сказать, буду ли я ходатайствовать о финансировании в том числе, и этой больницы», - отметил Владимир Яцуба.

Также глава СГГА добавил: «Мы выделили 5 миллионов гривен на подготовку к зиме. Это касается и крыш больниц. 15 миллионов в следующем месяце центральный бюджет выделяет на начало проектных и строительных работ - на больницу. И сегодня я дал поручение готовить решение сессии городского совета о том, чтобы  за счет дополнительных средств направить 5 миллионов гривен на ЛОР-отделение».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 30 июля городскую больницу №1 посетил премьер-министр Украины Николай Азаров. Вместе с председателем городской государственной администрации Владимиром Яцубой премьер ознакомился с материальной базой больницы, посетил недавно построенное отделение эндоваскулярной и миниинвазийной хирургии, осмотрел и другие отделения, которые расположены в старых зданиях, требующих капитального ремонта.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама