НОВОСТИ

2 июня 2017

16 апреля День Героев Отечества – обращение председателя Севастопольской городской госадминистрации

15:4814.04.2009г.

Уважаемые руководители предприятий, организаций, учреждений!
Севастопольцы!

16 апреля в день учреждения звания Героя Советского Союза по инициативе ветеранских организаций Севастополь отмечает День Героев Отечества.

Этот праздник, ставший в нашем городе уже традиционным, символизирует общественное признание боевых и трудовых подвигов наших соотечественников. В Севастополе сегодня проживают: один Герой Советского Союза, семь человек – Героев Социалистического труда и  полных кавалеров Орденов Славы. Мужественные, неравнодушные, они, однажды защитившие и возродившие свое Отечество, сегодня активно участвуют в общественной жизни города, щедро делятся опытом с молодежью.

День Героев Отечества развивает славные традиции приобщения молодежи к подвигам старших поколений, воспитанию уважительного отношения к людям Чести и Долга, настоящим Гражданам своей страны.

В Севастополе живут около 26 тысяч человек, внесших свой вклад в Великую Победу над фашистской Германией на фронтах и в тылу, около 5 тысяч участников локальных конфликтов на территории иностранных государств. Многие из них нуждаются в нашей моральной и материальной поддержке, в проявлении чуткости и внимания. Наша общая задача сегодня – беречь этих людей и помогать им.

Севастопольская городская государственная  обращается с просьбой ко всем горожанам, руководителям учреждений, организаций и предприятий: в этот день, в канун Праздника Победы, шестидесяти пятилетия освобождения Севастополя, - не забывайте, что рядом с нами живут герои. Помочь ветеранам, заслуженным людям – наша общая задача и почетная обязанность. Ни один из героев не должен быть забыт, обделен вниманием и заботой. И этот по-настоящему Севастопольский праздник – День Героев Отечества тому и напоминание и подтверждение!

Председатель городской
государственной администрации             С.В. Куницын

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама