НОВОСТИ

2 июня 2017

19 июня в Севастополе встретятся более 200 музыкантов и исполнителей народной песни

12:5215.06.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в селе Первомайское в 9-й раз состоится фестиваль народного творчества «Играй, гармонь».

По словам организаторов, прародителем фестиваля стала известная телепрограмма «Играй, гармонь любимая!» с Геннадием Заволокиным. Севастопольскую версию решили организовать там, где гармонь любят больше всего – в сельской местности.

Одна из организаторов фестиваля  - руководитель ансамбля «Хорошее настроение» Галина Ермолаева. Она рассказала о том, как московская «Играй, гармонь» стала севастопольской: «Более 20 лет назад я работала в Севастопольской филармонии. Тогда мы пригласили в город Геннадия Заволокина, устроили ему шикарный прием. Познакомившись с ним, мы решили организовать свой фестиваль гармонистов».

В предыдущие годы его проводили в селах Штурмовое и Хмельницкое. В этом году фестиваль вновь «переехал». Жители села Первомайское готовятся принять 25 коллективов, а это примерно – 200 человек. Гостей обещают кормить не только байками, но и традиционными блюдами: шурпой и пловом.

Как сообщил директор Балаклавской централизованной клубной системы Александр Урванцев, организаторы ждут гостей из Украины, России и Молдавии. Кроме того, выступят коллективы Украинского культурно-информационного центра, а также представители национально-культурных обществ Севастополя.

Тамара Каринади
Источник: Новый канал

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама