НОВОСТИ

2 июня 2017

19-летний пьяница устроил автогонки по центру Севастополя

14:2019.12.2011г.

Как сообщает пресс-центр ГАИ Севастополя, в воскресенье, около девяти вечера командир второго взвода ДПС УГАИ г. Севастополя капитан милиции Станислав Кузьминых во время патрулирования по центру г. Севастополя на служебном автомобиле на пл. Ушакова обратил внимание на то, что характер движения одного из автомобилей вызвал сомнения в способности водителя управлять автомобилем, проследовав за данным автомобилем, водитель своими действиями подтвердил опасения командира взвода – объехав по встречной полосе стоящий на запрещающий сигнал светофора транспорт на пл. Суворова водитель Опеля продолжил движение в направлении пл. Нахимова. Преследуя автомобиль, командир взвода, включив проблесковые маячки синего и красного цвета, потребовал звуковым сигналом остановку водителю «Опеля».

В последний момент водитель «Опеля», заметив автомобиль ГАИ, прибавил скорость. Командир взвода срочно передал дежурному и всем нарядам дорожно-патрульной службы УГАИ ориентировку об автомобиле Опель-Вектра и о необходимости его немедленной остановки.  Информацию получил, в том числе и наряд ДПС, который осуществлял надзор за дорожным движением на площади Нахимова.

Водитель «Опеля» на большой скорости проезжая мимо наряда ДПС ГАИ на пл. Нахимова не справляется с управлением и выезжает за пределы проезжей части дороги, где сбивает знак нерегулируемого пешеходного перехода, разбивает себе бампер, который с номерным знаком остается на месте происшествия. Продолжая упорно игнорировать законные требования работников милиции водитель «Опеля»  уезжает на разбитой машине с места ДТП. Пытаясь скрыться водитель «Опеля» являясь повышенным источником опасности в центре города не только для пешеходов, но и для других водителей он буквально через 100 метров на проспекте Нахимова опять не справляется с управлением и совершает повторное ДТП только уже с троллейбусом. Но и на этом похождения горе - водителя не заканчивались. Спустя несколько секунд победы над сработавшими подушками безопасности, водитель «Опеля» на разбитом автомобиле из двигателя которого в буквальном смысле ручьем вытекали - масло и охлаждающая жидкость продолжил вопреки здравому смыслу движение через «Артбухту»  в сторону памятника «Солдату и матросу», где в конечном итоге был задержан сотрудниками УГАИ. 

Водитель «Опеля» оказался 19-летний житель города Симферополя и студент одного из ВУЗов г. Севастополя. Также, было установлено, что горе – гонщик был в состоянии алкогольного опьянения, который ко всему и не имел при себе ни одного документа.

Автоаварии произошедшие по вине нетрезвых водителей, страшны не только своими последствиями, но и причинами, косвенно приведшими к ней. И, к сожалению, под колесами автомобиля, за рулем которого сидит пьяный водитель может оказаться каждый из нас.



Справка

За прошедший 2011 год на территории Севастополя произошло 86 ДТП с участием нетрезвых водителей, в том числе 28 ДТП с пострадавшими, где 2 человека погибло и 46 травмировано.

Всего задержано инспекторами ГАИ и составлено 1277 протоколов на водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Из них всего 18% водителей лишены судом водительских прав, 38% водителей мерой наказания были исправительные работы, и 5 % водителей в качестве меры наказания получили арест.

Можно подсчитать, сколько человеческого здоровья или даже жизней (при этом рискуя, может быть, своими) спасли инспектора ГАИ, задержав на дорогах такое количество пьяных водителей. А ведь в списки еще не попали те, кому удалось, несмотря на затуманенную алкоголем и наркотиками голову, объехать стороной милицейский  патруль.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама