НОВОСТИ

2 июня 2017

19 января на Чернореченском водохранилище будет совершен молебен

10:4317.01.2013г.

В день, когда весь христианский мир будет праздновать один из главных праздников – Крещение Господне –  у Чернореченского водохранилища пройдет молебен с участием священников, представителей руководства города,  двух флотов и общественности. Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила начальник отдела по связям с общественностью "Севгорводоканала" Маргарита Солодун. 

- Мы раздали приглашение всем руководителям города, командующим двух флотов. Молебен будут совершать благочинный Севастопольского округа Сергий Халюта и еще два священника, отец Борис с Северной стороны  и отец Вячеслав из микрорайона Казачья бухта, - сказала  руководитель отдела.

По словам Солодун,  «будем просить у Бога осадков!» Она также отметила, что подобное мероприятие проводится ежегодно в восьмой раз. За последние дни запасы воды в Чернореченском водохранилище пополнились на 1,5 млн. кубометров, «но и этого мало».

Напомним, что, по словам руководителя КП «Севгорводоканал» Николая Перегуды, ежедневно севастопольцы сегодня потребляют 90 тыс. кубометров воды. В городе сокращен график подачи горячей воды, ограничена и подача холодной воды – до 23 часов.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама