НОВОСТИ

2 июня 2017

2013-й станет годом сокращения потерь городского бюджета Севастополя

14:3402.01.2013г.

Такое заявление в эфире «Народного канала» сделал председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба. Он отметил, что первым направлением, которым будет заниматься власть Севастополя в 2013 году, станет сокращение потерь бюджета города для решения социальных вопросов. 

«Социально незащищенных людей в Севастополе – порядка 30%. Им нужно помогать – это необсуждаемый вопрос. Есть и ряд других проблем, которые можно будет решить таким образом», - сказал Владимир Яцуба. 

Он также рассказал, как именно могут быть сокращены такие потери. 

«Например, есть различные льготы по распределенной земле. Мы только в этом году за счет дельты, увеличенной правительством на аренду земли, получили почти 100 миллионов гривен. Я знаю, что сейчас готовится законопроект о том, что если три года сельскохозяйственные земли не используются по назначению, выданные разрешения хозяину, который взял эту землю, смогут быть отменены», - отметил председатель СГГА. 

В числе приоритетных направлений деятельности в бюджетной сфере в 2013 году он также назвал рациональное использование средств и публичность принятых решений. 

Напомним, что на заседании коллегии в Севастопольской городской госадминистрации председатель СГГА Владимир Яцуба выступал с предложением, реализация которого, на его взгляд, способствовала бы экономии бюджетных средств за счет работников, которые получают деньги ни за что.

Он поручил своему заместителю Владимиру Арабаджи и начальнику управления финансов СГГА Ирине Нестеровой в ближайшее время подготовить положение по экономии бюджетных денег.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков в эфире телеканала "Бриз" заявил о том, что все социальные статьи городского бюджета на 2013 год увеличены.

Так, на отрасль здравоохранения запланировано 389, 9 млн. грн., тогда как по итогам 2012 года эта цифра составила 356 млн. грн. На социальную защиту населения - 45,8 млн. грн., в 2012-м - 39 млн. грн; на культуру и искусство — 80,5 млн. грн., тогда как в 2012-м - 74 млн. грн. На физическую культуру и спорт предусмотрено 20,2 млн. грн., при этом в текущем году было выделено 18,5 млн. грн.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама