НОВОСТИ

2 июня 2017

22 боевых выезда за 7 дней – статистика МЧС в Севастополе

15:5418.05.2009г.

С 12 по 18 мая спасатели МЧС Севастополя совершили 22 боевых выезда, сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе. Из них 14 – на ликвидацию пожаров. На прошедшей неделе бойцы МЧС справлялись с огнем в квартирах, сараях, мусорных контейнерах, на территории садовых участков. Зафиксирован низовой пожар в лесной зоне.

В 13:00 17-го мая в Балаклавском районе близ села Резервное в лесу на территории 0,09 га загорелась лесная «подстилка». Силами местной пожарной охраны «Орлиное» и государственного лесоохотничего хозяйства предотвращено распространение огня по всей площади лесного массива.

Главное управление МЧС Украины в Севастополе обращает внимание всех отдыхающих на соблюдение правил пожарной безопасности. Основными причинами возникновения лесных пожаров, прежде всего, является деятельность человека. Бдительность и ответственность людей за окружающую природу являются необходимым условием предупреждения лесных пожаров и залогом спасения лесов. Культура поведения человека в лесу – залог безопасного отдыха

Источник: ГУ МЧС в городе Севастополе

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама