НОВОСТИ

2 июня 2017

22 февраля вопрос о введении в Севастополе платных парковок на сессию горсовета выноситься не будет: документ дорабатывают

19:2418.02.2011г.

Об этом в эфире ток-шоу «В курсе дела» телеканала «Первый Севастопольский» (оно было посвящено теме транспортной инфраструктуры города) сообщил депутат горсовета и одновременно глава постоянной комиссии СГС по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый. 

- Я ставлю общественность Севастополя в известность о том, что в городе состоялось совместное совещание горсовета и администрации. Было решено на 22 февраля вопрос по платным парковкам на сессию не выносить. Вопрос принятия правил парковки перенесен на более поздний срок, но работа по осуществлению парковок однозначно будет проводиться: парковки нужны, - сказал в прямом телеэфире Александр Старый.

При этом глава постоянной комиссии СГС по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью сообщил, что платные парковки «будут вводиться поэтапно, начиная с центра города».

- Таким образом, все, что на сегодняшний день наработано, оно становится базой для последующего проектирования. Мы начнем не с нуля, а будем двигаться, отталкиваясь  от уже наработанного в этом актуальном для нашего города вопросе. Например, по состоянию на сегодня не доработан вопрос, касающийся отвода земли под те дорожные «карманы», где мы будем строить парковки. Мы начнем с малого, но наиболее острого – с центра города, - заключил депутат.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама