НОВОСТИ

2 июня 2017

240 человек молодого пополнения приняли воинскую присягу в Севастополе

20:4305.12.2009г.

5 декабря в учебном центре Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в Севастополе клятву на верность украинскому народу приняли около 240 военнослужащих, которые представляют почти все области Украины и Автономную Республику Крым. В торжественном мероприятии приняли участие представители командования флота, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и Военно-Морских Сил Украины, близкие и родные военнослужащих. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-центре командования ВМС Украины.

После принятия присяги около 20 процентов молодых матросов должны проходить службу на кораблях, остальные — в береговых частях и частях обеспечения. Следует отметить, что во время распределения военнослужащих из разных областей особое внимание обращалось на их направление на корабли и в воинские части, подшефные соответствующих регионов Украины.

Из общего количества нынешнего призыва около 110 человек останутся в учебном центре, где получат квалификацию младших специалистов.

12 декабря в гарнизонах флота и в Западной военно-морской базе ВМС ВС Украины военную присягу примут еще свыше 710 призывников.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама