НОВОСТИ

2 июня 2017

25 куфий зеленых родились в Севастополе (ФОТО)

08:4427.05.2008г.

25 мая в зоологической коллекции частного предпринимателя, кандидата биологических наук Александра Трофимова (коллекция находится на набережной Корнилова) пятилетняя самка куфии зеленой стала мамашей – на свет появились 25 детенышей.

Как сообщил «Новому Севастополю» Александр Трофимов, это уже не первый случай, когда ядовитые змеи его коллекции, в частности, куфии зеленые производят на свет потомство, причем, в условиях неволи. «Детишки», имеющее длину 15-20 сантиметров, чувствует себя нормально.

Сегодня зоологическая коллекция Александра Трофимова насчитывает более 30 видов и 100 экземпляров ядовитых змей. По количеству представленных видов она равна коллекции Санкт-Петербургского зоопарка и, по данным международной Евразийской ассоциации зоопарков и аквариумов, является 3-4-й в странах СНГ.  

Начинал предприниматель Трофимов в 1999 году, когда взял во временную аренду небольшую часть территории городского дельфинария и на ней разместил коллекцию с 12-ю видами ядовитых змей (предварительно получил разрешение Министерства экологии и природных ресурсов).

Фото Василия БАТАНОВА














Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама