НОВОСТИ

2 июня 2017

25 млрд. рублей выплатил крымчанам Фонд защиты вкладчиков в уходящем году

14:5023.12.2014г.

По словам председателя Наблюдательного совета ФЗВ Андрея Мельникова, Фонд защиты вкладчиков в 2014 году выкупил у крымчан права (требования) на общую сумму 25 млрд. рублей. Об этом Андрей Мельников заявил в эфире телерадиокомпании «Крым».

– Без малого 200 тысячам человек Фондом перечислены  компенсации на сумму 25 млрд. рублей, – сказал он. – До круглой цифры осталось буквально 500 человек, которые до Нового года получат компенсации по вкладам в украинских банках.

Хотя пик компенсационных выплат жителям Крыма миновал осенью 2014 года, Фонд защиты вкладчиков еще продолжает прием заявлений от вкладчиков четырех украинских банков. Для клиентов остальных банков, по которым установленный 90-дневный срок для обращения истек, он решением Фонда может быть восстановлен при наличии исключительных обстоятельств, препятствовавших своевременному обращению.

Как ранее сообщала пресс-служба ФЗВ, зафиксировано около 4,5 тыс. заявлений о восстановлении пропущенного срока по правам (требованиям) на сумму 663 млн. рублей.

Председатель Наблюдательного совета ФЗВ Андрей Мельников напомнил, что Фонд защиты вкладчиков не собирается сворачивать свою деятельность по приему заявлений и выплате компенсаций и продолжит ее и в наступающем, 2015 году.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама