НОВОСТИ

2 июня 2017

2 февраля общественное объединение «Лига офицеров Севастополя» отмечает свое десятилетие

16:2713.01.2011г.

Владимир ЛукичевОб этом сообщает пресс-служба Лиги офицеров Севастополя.

За 10 лет Лига переподготовила 227 уволенных военнослужащих  и членов их семей, используя только собственные ресурсы, 2265 человек было переподготовлено по международным программам при участии Лиги офицеров Севастополя. За это время Лига оказала содействие в трудоустройстве более чем двум тысячам уволенным военнослужащим. Кроме того, Лигой было подготовлено и издано 3 пособия для уволенных военнослужащих, содержащих практические советы и рекомендации по различным аспектам социальной адаптации, включая трудоустройство.

Уже шесть лет деятельность Лиги в вопросах социальной адаптации и трудоустройства уволенных военнослужащих не ограничивается рамками собственных программ, а направлена также на сотрудничество в совместных проектах с международными партнерами, информационным пунктом ВМСУ по адаптации военнослужащих, увольняемых в запас. Лига активно сотрудничает с крымскими и севастопольскими ВУЗами, Севастопольским Центром занятости, сотнями севастопольских предприятий, которые заинтересованы в уникальном кадровом ресурсе – вчерашних военнослужащих. 

С 2002 года Лига располагает собственным компьютерным учебным классом на 27 рабочих мест.

С 2008 года Лига расширила свою деятельность - теперь она имеет своих представителей и в 13 населенных пунктах Автономной республики Крым по организации набора уволенных военнослужащих в группы переподготовки по международным программам.

Председатель Лиги офицеров Севастополя, кандидат военных наук, полковник запаса Владимир Лукичев стал в 2009 году советником директора Государственного департамента адаптации уволенных военнослужащих Министерства обороны Украины.

Общественное объединение «Лига офицеров Севастополя», созданное в феврале 2001 года группой севастопольских офицеров, определило главным направлением своей деятельности создание условий для реализации гуманитарного и профессионального потенциала уволенных в запас или отставку офицеров, мичманов и прапорщиков. Приоритетными задачами Лиги стали: участие в процессах социальной адаптации уволенных военнослужащих, их трудоустройстве, социальная и правовая помощь севастопольским военным и членам их семей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама