НОВОСТИ

2 июня 2017

2 мая в детском городке «Лукоморье» отметят день рождения Фунтика и проведут поросячью олимпиаду

11:2630.04.2012г.

2 мая в полдень на территории детского городка «Лукоморье» отметят день рождения йоркширского свина Фунтика, которому исполняется семь лет. 

«Возраст – в расцвете сил»,  - рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» директор детского городка Николай Помогалов.

- В качестве праздничного угощения Фунтик получит бисквитный пирог с мармеладом диаметром один метр, который мы ему испечем, - сказал директор.

«В рамках фестиваля на территории «Лукоморья» пройдет поросячья олимпиада, посвященная «ЕВРО-2012», - отметил Николай Помогалов.

По его словам, в программе олимпиады пройдут два вида соревнований: футбол и  заплыв. В них  примут участие 16 маленьких поросят. На поросячью олимпиаду уже прибыла команда вьетнамских поросят  из Бахчисарая. Они приступили к усиленным тренировкам. Ожидается, что приедет в «Лукоморье» и команда полтавских хрюшек.  

- На дне рождения  будет праздничный концерт, поздравления имениннику и конкурс, посвященный Фунтику, победители которого получат подарки от виновника торжества, - отметил директор детского городка «Лукоморье» Николай Помогалов.

Фото из архива "Нового Севастополя"

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама