НОВОСТИ

2 июня 2017

30% квартир в Севастополе пустуют

14:4218.04.2013г.

Об этом, выступая в эфире программы «Политические диалоги» муниципального «Народного канала», заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко. 

«В них вообще никто не живет. В лучшем случае, 2-3 месяца летом. Новое вводимое элитное жилье и на 10-20% не заполнено. Это замораживание основных фондов, инвестиции не работают, нерационально используется земля, резервируются энергоресурсы и прочее. Это ненормальное явление в жизни любого города», - добавил Василий Пархоменко. 

При этом он отметил, что его попытка донести эту проблему до депутатов городского совета не увенчалась успехом. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на заседании сессии депутаты утвердили комплексную региональную программу развития жилищного строительства по г. Севастополю на 2013 год. 

Ее цель - повышение уровня обеспеченности жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В тексте программы отмечено, что  при условии достижения устойчивой динамики в финансировании строительного сегмента экономики предусматривается в 2013 году ввести в эксплуатацию 256,0 тыс. кв. метров общей площади жилья. За 2012 год введено в эксплуатацию 246,6 тыс.кв. метров общей площади жилья.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама