НОВОСТИ

2 июня 2017

31-летний житель Крыма признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней девушки

18:1127.05.2014г.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю Крыма Владимиру Кондратюку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). 

Следствием и судом установлено, что 10 февраля 2014 года в посёлке Кача Нахимовского района города Севастополя в заброшенном здании Кондратюк, используя физическое превосходство, изнасиловал 15-летнюю девушку. Злоумышленник был знаком с девушкой и пригласил её прогуляться. Под благовидным предлогом Кондратюк заманил потерпевшую в заброшенное здание, где изнасиловал девушку. На следующий день девушка заявила о преступлении в полицию, злоумышленник был задержан. 

В ходе расследования уголовного дела следователи провели комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, в ходе которых получены неопровержимые доказательства причастности Кондратюка к совершению преступления.

Приговором суда Кондратюку назначено наказание в виде 11 с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: Следственное управление СК РФ по г. Севастополю

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама