НОВОСТИ

2 июня 2017

3,5 млн. гривен - на социально значимые перевозки

08:5702.10.2008г.

В городском бюджете 2009 года необходимо предусмотреть минимум 3,5 млн. грн. на покрытие расходов автопредприятий, осуществляющих заказ на социально значимые перевозки

Об этом «Новому Севастополю» сообщил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов. По его информации, речь идет о 37 маршрутах, в том числе 3-х пригородных. «Мы даем предложения на льготные перевозки по регулируемому тарифу. Одна из важнейших задач, которые возлагаются на нас совместно с управлением труда и социальной защиты населения, это обеспечение перевозки общественным транспортом наших самых незащищенных слоев населения. У нас вгороде около 120 тысяч льготников (то есть, практически каждый третий житель города пользуется определенной льготой). Как ни для какого другого региона это актуально—обеспечить льготные перевозки по регулируемому тарифу», сказал А.Пахомов.

Как также отметил начальник отдела, «на сегодня бюджет, который выделяется на льготную перевозку пассажиров по регулируемому тарифу  примерно,  покрывает  расходы предприятий на уровне 25%, и предприятия, занимающиеся перевозкой льготных категорий, несут определенные убытки. К примеру, у АТП-1436, основного перевозчика на автомобильном транспорте льготных категорий, на сегодня убытки составляют порядка 1,5 млн. грн. К счастью, предприятие держится на плаву, и выполняет все требования».

По словам А.Пахомова, «мы будем просить хотя бы не меньше от того, что было в прежние годы, учитывая, что меняется стоимость всех составляющих тарифа».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама