НОВОСТИ

2 июня 2017

43 крымчанки получили звание «Мать-героиня»

16:3920.09.2010г.

Как сообщает пресс-служба постпреда Президента Украины в АРК, в понедельник, 20 сентября первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Владимир Казарин вручил почетные звания «Мать-героиня» представительницам Джанкойского и Красногвардейского районов. Всего нагрудные знаки «Мать-героиня» и соответствующие удостоверения получили 43 женщины (19 – в Джанкойском районе, 24 – в Красногвардейском).

Вручая награды, Владимир Казарин тепло поздравил женщин, напомнив о том, какое внимание уделяет руководство страны решению социальных вопросов.

«Это не секрет, - отметил Владимир Казарин, - но в прежние годы за всей декларативностью уважительного отношения к женщине-Матери не было конкретных дел. Сегодня мы вручаем эти награды. Они подразумевают и определенные материальные выплаты. Хочу напомнить о программе Президента Украины Виктора Януковича «Украина для людей». Там также речь идет о повышении социальных выплат при рождении ребенка. Вы, уважаемые мамы, как никто другой знаете, какой этот труд – вырастить детей, поставить их на ноги, вывести в мир. Теперь вы точно знаете – государство помнит о вас. Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь».

Отметим, что награды получили жительницы сел двух крымских районов. Каждая из них воспитала от 5 до 11 детей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама