НОВОСТИ

2 июня 2017

460 севастопольских участников проекта «Майданс» репетируют танец под дождем

16:2507.04.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя, в эти минуты на улице Ленина проходит репетиция танца севастопольских участников проекта «Майданс». 460 человек (от самых маленьких до пенсионеров) вышли на главную улицу города, чтобы подготовиться к участию во всеукраинском конкурсе уличного танца, организаторами которого являются телеканал «Интер» и администрации крупнейших городов Украины.

До начала репетиции участников проекта приветствовали едва ли не все проезжающие мимо водители. Однако к моменту начала танцевального шествия и так называемого «прогона» танца движение на улице Ленина было перекрыто.

В Севастополь для участия в проекте приехали танцоры из разных городов Крыма. Они репетируют в тельняшках, для зрительного эффекта используют полотенца. Однако они получили не только декоративное, но и практическое применение: во время репетиции начался дождь.

Хореограф Сергей Тимченко приехал тренировать севастопольскую команду из Киева. Он отметил: «Особенно много участников приехало в Севастополь после первых прямых эфиров. Раньше о конкурсе знали мало. Сегодня здесь участники из Ялты, Бахчисарая, Симферополя. Ради проекта ребята готовы жить даже в недорогих отелях».

На репетиции присутствовала начальник управления культуры и туризма СГГА Татьяна Зенина. Она отметила: «Хотя администрация города не вмешивается в творческий процесс, мы оказываем содействие севастопольской команде: предоставили зал, музыкальное сопровождение. Сотрудники администрации будут болеть за нашу команду 9 апреля, на площади Нахимова. Всех севастопольцев мы призываем отправлять сообщения в поддержку нашей команды!».

Один из организаторов репетиции проекта в Севастополе – Дмитрий Пивовар. Он добавил: «В одном из моментов танца на площади выключат свет. Наши ребята зажгут фонари, начнется световое шоу. В этом и будет «фишка» нашего выступления. Для этого нам пришлось закупить 460 фонариков, и, соответственно, батареек».

Председатель Севастопольской организации Союза молодежи регионов Украины Сергей Резниченко говорит: «Мы ходили на прием к заместителю главы СГГА Ирине Цокур, писали письма, просили помочь. В результате мы смогли предоставить нашей команде не только фонарики, но и 460 шарфов. Правда, в процессе творческих поисков их решили не использовать, однако шарфы отдали участникам проекта».

Севастопольская команда будет танцевать в Киеве, на Площади Независимости 9 апреля. Посмотреть на выступление можно будет на площади Нахимова, откуда будет осуществлять прямые включения телеканал «Интер».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама